辽宁出入境检验检疫局

个人简历

局长、党组书记:纪和平

个人简历

  纪和平,辽宁检验检疫局党组成员兼大连检验检疫局局长、党组书记。男,汉族,1962年6月出生,籍贯山东文登,1980年11月参加工作,1993年5月加入中国共产党。中共辽宁省委党校法学专业毕业,研究生学历。
  1980年11月至1986年8月,任黑龙江省密山县柳毛中学教员,其间:1982年8月至1985年8月在黑龙江电视大学数学专业学习;1986年8月至1988年8月,任黑龙江省宁安市东京城镇中学教员;1988年8月至1996年6月,历任牡丹江商检局技术员、助理工程师、工程师、综合鉴定科副科长、办公室主任;1996年6月至1999年12月,历任辽宁商检局鉴定处干部、办公室秘书科科长;1999年12月至2001年2月,任辽宁检验检疫局办公室秘书科科长;2001年2月至2003年3月,任丹东检验检疫局纪检组组长、党组成员;2003年3月至2004年3月,任辽宁检验检疫局监察审计室副主任,其间:2003年8月至2005年12月在中共中央党校函授学院法律专业学习;2004年3月至2005年1月,任辽宁检验检疫局监察审计室副主任兼辽宁检验检疫局发展建设办公室副主任;2005年1月至2011年5月,任辽宁检验检疫局人事处处长;2011年5月至今,任辽宁检验检疫局党组成员兼大连检验检疫局局长、党组书记,其间:2012年9月至2014年12月在中共辽宁省委党校法学专业学习。

工作分工

负责大连出入境检验检疫局全面工作,主持中共大连出入境检验检疫局党组工作,分管卫生检疫处、港湾办事处、长海办事处。

联系方式

0411-87960001

jihp@lnciq.gov.cn