辽宁出入境检验检疫局

个人简历

副局长、党组成员:孙建成

个人简历

       孙建成,副局长、党组成员,男,汉族,1960年12月出生,籍贯安徽天长,1978年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党。南京农学院果树专业毕业,大学学历。

       1978年7月至1978年10月,江苏建湖县沿河公社卫生院工人;1978年10月至1982年8月,南京农学院园艺系果树专业学生;1982年8月至1991年6月,任辽宁商检局一处干部、工程师、处长助理;1991年6月至1992年3月,任辽宁商检局一处农副产品检验室副主任;1992年3月至1995年6月,任辽宁商检局一处农副产品检验室主任;1995年6月至1996年1月,任辽阳商检局副局长、党组成员(其间:1995年7月获高级工程师任职资格);1996年1月至1999年11月,任辽宁商检局一处副处长;1999年11月至2003年3月,任辽宁检验检疫局植物检验检疫处副处长;2003年3月至2004年12月,任沈阳检验检疫局局长助理、党组成员兼动植检处处长;2004年12月至2009年6月,任辽宁检验检疫局植物检验检疫处处长;2009年6月至2011年6月,任辽宁检验检疫局食品检验监督处处长;2011年6月至2017年3月,任辽宁检验检疫局风险管理处处长;2017年3月至今,任大连检验检疫局副局长、党组成员。

工作分工

分管人事处、动植物检验检疫处、庄河办事处。

联系方式

0411-87960007

sunjc@lnciq.gov.cn